Ir para o conteúdo

Câmara Municipal de Guarda-Mor - MG
Mesa Diretora

Órgão colegiado, composto de no mínimo três membros efetivos - Presidente e 1° e 2° Secretários - a quem cabe a direção dos trabalhos legislativos. Os parlamentares integrantes da Mesa Diretora são eleitos por seus pares na primeira reunião de instalação do período legislativo, para um mandato de um a dois anos.

Mesa Diretora 2021/2022
Mesa Diretora 2021/2022 |   01/01/2021 a 31/12/2024
VER PROPOSIÇÕES  
EUGENIO CORREA DA SILVA
Partido: PSL


Presidente
ALAOR FERREIRA DE ARAUJO
Partido: PL


Vice-Presidente
JOSÉ RANULFO SILVEIRA DA SILVA
Partido: PL


1º Secretário
Mesa Diretora - 14º legislatura - 3º sessão legislativa
Mesa Diretora - 14º legislatura - 3º sessão legislativa |   01/01/2017 a 30/12/2020
VER PROPOSIÇÕES  
GILMAR ANTONIO DA SILVA
Partido: PL


Presidente
José Dias de Oliveira
Partido: PSDB


Vice-Presidente
Arildo Machado Rocha
Partido: PMDB


1º Secretário
Mesa Diretora - 14º legislatura
Mesa Diretora - 14º legislatura |   01/01/2017 a 30/12/2020
VER PROPOSIÇÕES  
GILMAR ANTONIO DA SILVA
Partido: PL


Presidente
José Dias de Oliveira
Partido: PSDB


Vice-Presidente
Arildo Machado Rocha
Partido: PMDB


1º Secretário
Seta
Versão do Sistema: 3.1.5 - 04/10/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia